Губернатор Астраханской области Александр Жилкин отказался участвовать в теледебатах с экс-кандидатом в мэры Астрахани, голодающим эсером Олегом Шеиным.
Кроме того, губернатор отметил, что в туристической отрасли появилось новое направление - политический туризм, который, по его мнению, решили развивать приехавшие в регион "гости"-оппозиционеры, передает "Интерфакс".
Напомним, скандал в Астрахани разразился после выборов мэра, которые состоялись 4 марта. По официальным данным, на них победил кандидат от "Единой России" Михаил Столяров с результатом в 60% голосов избирателей. Ранее этот кандидат, которого поддержал губернатор Астраханской области Александр Жилкин, исполнял обязанности мэра. Однако данные экзит-пуллов резко разошлись с информацией, предоставленной ЦИК. Опросы показали, что на выборах с большим отрывом лидировал кандидат от "Справедливой России" Олег Шеин (однако по данным ЦИК, он набрал лишь около 30% голосов). Шеин 16 марта объявил голодовку, в которой в разное время принимали участие до 35 человек.