Экс-кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин, прекративший накануне 40-дневную голодовку в знак протеста против итогов выборов, заявил, что против него возбудили 13 административных дел за незаконные акции.
"Сегодня в мировом участке №2 Кировского района оформляется 13 административных дел против меня за незаконные митинги, шествия и демонстрации",— сообщил Шеин, пишет "Коммерсантъ".
Как пояснил 25 апреля политик, он побывал утром в мировом суде на слушании по первому из составленных на него административных протоколов.
"Первое решение уже есть — это штраф в 1,5 тыс. рублей... Ничего катастрофического я в этом не вижу. Я сейчас оттуда ушел, оставил разбираться свое доверенное лицо",— сказал Олег Шеин.
Однако, ранее, по его словам, он не получал никаких предупреждений от полиции за несанкционированные акции.