Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Защита Pussy Riot намерена обжаловать вменение им хулиганства до майских праздников

26 апреля 2012, 12:27
Адвокаты участниц панк-группы Pussy Riot приняли решение обжаловать предъявление незаконного обвинения в связи с результатами экспертизы, которая показала, что в их действиях нет состава преступления.

Как сообщила "Интерфакс" адвокат Виолетта Волкова, была проведена следственная экспертиза, которая показала, что в действиях девушек из Pussy Riot нет состава преступления по ч. 2 ст. 213 (хулиганство) УК РФ. Выводы экспертов показали, что девушки оскорбили чувства верующих.

Она отметила, что в связи с этим защита подаст в Таганский суд жалобу на предъявление незаконного обвинения. Она добавила, что следователи ввели суд в заблуждение, так как результаты экспертизы были им известны еще до продления меры пресечения участницам группы.