Действующие военные по закону не могут состоять в партии, поэтому туда будут входить только военнослужащие в отставке. Об этом сообщил председатель оргкомитета создаваемой партии "Защитники Отечества", президент общероссийской общественной организации "Офицеры России" Николай Соболев.
"Сегодня настолько политизировано общество, что мы уже столкнулись с тем, что общественные организации не могут пробить некоторых решений, которые пошли бы на пользу обществу. Нужно идти именно в федеральную власть, именно там принимается законодательство. Наверное, пока мы не придем – никаких изменений не будет", — сказал он в эфире Русская служба новостей.
Соболев добавил, что партия будет поддерживать действующую власть.
Отметим, ранее другая организация с одноименным названием "Офицеры России" заявила, о том что никакого отношения к созданию политической партии "Защитники Отечества" не имеют.