По Лиговскому проспекту начала движение колонна демократов, которых собралось на первомайское шествие около тысячи человек.
В голове едет газель с открытым кузовом. В ней установлена палатка, на которой приклеен флаг Петербурга. Из колонок звучит песня "Я свободен".
К борту газели приклеен плакат "Подвезем до Москвы", а в кузове машины установлен фанерный Кремль.
Люди скандируют "Третий срок тюремный", "Это наш город" и "Долой власть чекистов".
Также в конце колонны следуют представители ЛГБТ-сообщества, которые, однако, свернули свои флаги. Хотя ранее они обещали ЗАКС.Ру, что не будут сворачивать свою символику.