Колонна "Гражданского комитета" подошла к Гостиному двору. В ее составе национал-социалистическая партия, Славянский союз, движение "Ингрия".
Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, Ольга Курносова выкрикивает традиционные лозунги "Долой Путина", "Это наш город", но ее не слышно, так как в 10 метрах от нее идет колонна другороссов, у которых микрофоны громче.
Колонну "Гражданского комитета" замыкает вторая группа националистов. Комитет несет растяжку "Первое мая – день Иосифа труженика".