В Петербурге в пятницу, 4 мая прошел стихийный народный сход против застройки Подковыровского сада.
Как отмечают активисты движения "Живой город", в саду уже поставили забор, а Государственная административно-техническая инспекция выдала разрешение на строительные работы с 4 по 21 мая.
"Горожане серьезно обеспокоены судьбой как дома по улице Подковырова, который находится в предаварийном состоянии и может не выдержать строительства по соседству, так и деревьев, которые, судя по всему, подрядчик планирует вырубить", - подчеркнули градозащитники.
По словам активистов, на место выезжали представители администрации Петроградского района и фирмы-застройщика, передает "БалтИнфо".