Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Песков надеется, что сайт правительства РФ выдержит атаку хакеров в день инаугурации Путина

Правительственные сайты в день инаугурации избранного президента Владимира Путина должны выдержать хакерские атаки, которые  на фоне знаковых событий постоянно усиливаются. Об этом в пятницу журналистам сообщил пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.

"Исходя из очень большого опыта спецслужб и их эффективной работы по отражению хакерских атак, мы надеемся, что все будет нормально и на этот раз", - сказал Песков, передает ПРАЙМ.

Ранее сегодня сообщалось, что российское отделение международной хакерской группы Anonymous разместило в Интернете видеообращение с угрозой взлома правительственных сайтов government.ru 6 мая с 15.00 и premier.gov.ru 7 мая в 12.00. Также хакеры в своем обращении выразили поддержку предстоящему "Маршу миллионов" и заявили, что поддержат протест взломом госсайтов.

Российские хакеры из группы Anonymous в марте уже атаковали сайты двух региональных отделений партии "Единая Россия". Тогда они были недоступны для пользователей.