Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Московская полиция предупреждает о готовящихся провокациях во время майских акций

5 мая 2012, 17:55
Московская полиция заявляет о готовящихся провокациях во время проведения общественно-политических мероприятий 6-10 мая.

"МВД России располагает достоверной информацией, что в Москве определенными деструктивно настроенными группами граждан планируется проведение несанкционированных митингов, провокаций в отношении сотрудников полиции, перекрытие магистралей, установление палаток в неразрешенных местах... Некоторые организаторы несанкционированных акций планируют использовать пиротехнику, что может повлечь за собой нарушение общественного порядка, а в некоторых случаях - может создать реальную угрозу жизни и здоровью граждан", - сообщает РИА "Новости" со ссылкой на МВД России.

Полиция призывает граждан не поддаваться на провокационные действия и лозунги, не принимать участие в подобных мероприятиях. Любые попытки проведения противозаконных действий будут пресекаться сотрудниками органов внутренних дел в строгом соответствии с законодательством РФ.

Министерство напомнило, что несогласованные с органами власти митинги, манифестации, пикетирования и прочие массовые мероприятия являются незаконными и противоправными.

"А за некоторые провокации, планируемые в отношении участников санкционированных мероприятий и полиции, предусматривается уголовная ответственность", - предупреждает МВД.