На месте бывшего спортивного сооружения - велотрека - на проспекте Тореза не будут строить высотные жилые дома. Об этом губернатор Петербурга Георгий Полтавченко сообщил защитникам велотрека во время совместной посадки деревьев в парке Сосновка, передает Фонтанка.Ру.
По словам главы города, территорию отдадут под социальные нужды, например, под возведение спорткомплекса. В пресс-службе Смольного заверили, что ситуация находится на личном контроле губернатора.
Напомним, по планам инвестора, "Стройкорпорации "Элис", под застройку должны пойти пустующие площади бывшего велотрека и ДК "Светлана", которые сейчас находятся в аварийном состоянии. Кроме недостроенного ДК и разрушенного велотрека под строительство попадает и будущий памятник природы.