Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Людмила Алексеева расстроена ликвидацией лагеря оппозиции в Москве

Глава Московской Хельсинкскской группаы (МХГ) Людмила Алексеева расстроилась из-за ликвидации лагеря оппозиции на Чистых прудах.

По мнению правозащитницы, "там было все в порядке - люди жили очень мирно и культурно".

При этом, по мнению Алексеевой, неплохим местом для "гуляний" активистов стал бы Парк Горького. Как ей кажется, туда тоже будут приходить, если будут знать, что там есть такой лагерь.

Напомним - мэр Москвы Серегй Собянин в прошлое воскресенье приглашал участников гуляний на Чистых прудах перейти в Парк Горького.

Между тем, пока лагерь оппозиции переместился на Баррикадную, в сквер напротив Высотки.

Судьба этого лагеря зависит от властей района Пресни, - сказал "Эхо Москвы" депутат-справедливоросс Илья Пономарев. По его сведениям, завтра местный муниципалитет должен решить, может ли лагерь оппозиционеров находиться там на законных основаниях.

Напомним - оппозиционерам пришлось перебираться на Баррикадную после того, как сегодня рано утром, по решению суда, полиция ликвидировала лагерь "ОкупайАбай" на Чистых прудах.