Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Российские музыканты тоже устроят "контрольную прогулку"

Российские музыканты по примеру писателей и художников хотят устроить "контрольную прогулку" по Москве.

Пока не определён маршрут и дата проведения акции. Однако уже готов выйти на подобную акцию, в частности, бывший музыкант группы "Звуки Му" Александр Лепницкий. К нему может присоединиться и известный музыкальный критик Артемий Троицкий.

В минувшее воскресенье по московским бульварам прошла группа известных литераторов вместе с оппозиционерами и гражданскими активистами. Полиция в происходящее не вмешивалась. По данным ГУВД Москвы, всего было две тысячи человек; а участники настаивают на том, что людей было в разы больше, передает "Эхо Москвы".

Отметим, в эту субботу по бульварам намерены пройти художники.