Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Путин предложил главе цеха "Уралвагонзавода"  должность полпреда в УрФО

18 мая 2012, 15:24
Президент РФ Владимир Путин предложил стать полпредом главы государства в Уральском федеральном округе начальнику цеха "Уралвагонзавода" Игорю Холманских, который в декабре предлагал Путину помощь в разгоне оппозиционных митингов.

"Я видел, как вы активно включились в критическую работу, в общественную деятельность. Более того, создали даже целое общественное движение, сейчас создаете общественную организацию "В защиту человека труда". Мы с вами говорили о том, как продолжить совместную работу. И я хочу вам сделать предложение: предлагаю вам занять должность полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе", – сказал Путин в пятницу на встрече с Холманских, передает "Газета.Ру".

Игорь Холманских стал известен после того, как во время "прямой линии" с Путиным в декабре 2011 года предложил приехать "с мужиками" в Москву и разогнать митинги протеста против результатов выборов в Госдуму.

В понедельник бывший полпред в Уральском федеральном округе Евгений Куйвашев был назначен временно исполняющим обязанности главы Свердловской области.