Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Исключенный из СР Анохин обвинил Дмитриеву в политическом популизме

Депутат Заксобрания Петербурга Андрей Анохин, накануне исключенный из "Справедливой России", обратился к лидеру партии Сергею Миронову с открытым письмом.

"Направляю Вам открытое письмо, так как скрывать мне нечего, я всегда был и буду честен  перед партией и своими избирателями", - начал свое обращение Анохин.

Исключение из партии петербургский парламентарий объясняет тем, что его позиция о стратегическом развитии петербургской "ячейки" "вошла вразрез с политическими амбициями председателя регионального отделения партии Дмитриевой и фракции в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга, которая попала под тоталитарное влияние политического популизма Оксаны Генриховны".

Анохин заявляет, что не изменял идеологической концепции партии и в своих действиях руководствовался желанием укрепления районных отделений и региональной структуры в целом. Политик просит Миронова объективно оценить его действия и поставить вопрос о восстановлении его в партии.

Напомним, 17 мая, на заседании бюро петербургского регионального отделения "Справедливой России" было принято решение об исключении Андрея Анохина из партии. Как заявила пресс-служба, депутат были исключен за неоднократное нарушение решений бюро, решений фракций "Справедливой России" в ЗакСе о консолидированном голосовании. Анохин был единственным из петербургских эсеров, высказавшемся в поддержку бюджета в его первом чтении. Тогда депутат, несмотря на решение фракции голосовать против бюджета, заявил, что закон все же стоит поддержать, так как губернатору Георгию Полтавченко нужно дать "кредит доверия".