Глава Калининского района Александр Дмитриев выразил готовность встретиться завтра во второй половине дня с жильцами дома 62 корпус 6 по Кондратьевском проспекту, недовольными застройкой в их квартале и устроившими вчера утром несанкционированный пикет с попыткой перекрыть проезжую часть проспекта Маршала Блюхера.
Как рассказала корреспонденту "БалтИнфо" председатель ТСЖ "Полюстрово, 3" Людмила Галеева, на встречу также приглашены представители КУГИ и Госстройнадзора, к которым у жильцов также есть вопросы.
После встречи недовольные жители намерены определиться с датой следующей протестной акции. "Скорее всего, будем делать ее 28 мая на газоне со стороны проспекта Маршала Блюхера", - сообщила Людмила Галеева.
Напомним, несанкционированный пикет жильцов дома 62 корпус 6 по Кондратьевскому проспекту прошел вчера около 08:00. Только благодаря участию полицейских сил жильцам не дали перекрыть проспект Маршала Блюхера.
Люди выступают против строительства во дворе их дома высотки.
Стройка началась еще 1,5 года назад. Высотку начали строить в 10 метрах от дома 62 корпус 6 в нарушении всех правил. Жильцы данного дома подавали в суд на застройщика. Год назад стройку удалось остановить – комиссия признала, что небоскреб опасно строить в такой близости от дома по Кондратьевскому проспекту.
Однако в начале мая стройка возобновилась. Вчера же стало известно, что рядом с этим домом будет возведен еще один.