Оппозиционеры, собравшиеся в Александровском саду, сдадут кровь для девушки, пострадавшей в аварии. Об этом ЗАКС.Ру рассказал участник акции Никита Сорокин.
По словам Сорокина, к нему обратилась за помощью подруга пострадавшей, а участники протестных гуляний поддержали инициативу. Завтра в 8 утра все желающие, подходящие по состоянию здоровья, отправятся на станцию переливания крови около станции метро "Московские ворота".
- Мы хотим своим протестом показать, что общество должно просыпаться, - сказал Сорокин. - От того, как будет действовать каждый из нас, будет зависеть, какая у нас будет политика.
По его словам, если при сдаче крови будут получены какие-то деньги, они, скорее всего, пойдут на помощь детским учреждениям 1 июня, в День защиты детей.
Также в ближайшие выходные протестующие планируют провести в Александровском саду субботник.
Напомним, лагерь оппозиции переместился в Александровский сад после начала работ по восстановлению насыпного покрытия в сквере на Исаакиевской площади. Сейчас у Адмиралтейства находится около 30 человек. По словам Сорокина, новое место даже удобнее старого. К протестующим присоединяются гуляющие в саду, в том числе пожилые люди. Кроме того, близко находится станция метро "Адмиралтейская". Однако, участники акции предупреждают остающихся на ночь, что около фонтана ночевать было очень холодно.