Экс-начальник Невского УМВД Валерий Белоцерковский, который ушел в отставку из-за дела Никиты Леонтьева, вернулся в органы.
В результате проведенных начальником главка Петербурга Сергеем Умновым кадровых перестановок 24 мая уволенный Белоцерсковский восстановлен и назначен руководителем криминальной полиции Калининского района.
Как стало известно Фонтанке.Ру, бывший начальник УМВД по Невскому району, вынужденно ушедший в отставку по собственному желанию в связи со смертью Никиты Леонтьева, забитого до смерти сотрудниками полиции в 75-м отделе полиции Невского района 22 января этого года, восстановлен на службе.
Он занял пост начальника полиции Калининского района вместо отправленного руководителем Выборгского УМВД Артура Оганова.
Рокировка руководителей районных подразделений полиции была проведена в связи с желанием уже бывшего начальника Приморского УМВД Вячеслава Коваленко покинуть ряды сотрудников правоохранительных органов. В итоге были переназначены начальники в Выборгском районе, Красносельском, Приморском, а также УМВД на метрополитене.