Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поздравил нового главу Ленинградской области Александра Дрозденко со вступлением в должность во время церемонии инаугурации. Петербургский градоначальник напомнил коллеге о предстоящих совместных задачах и предупредил о грядущих сложностях, сообщает "БалтИнфо".
"Занимая долгое время должность вице-губернатора, вы, наверное, думали, что хуже должности быть не может. Могу вас огорчить, вы узнаете, что такое "положение хуже вице-губернаторского" в самое ближайшее время", - предупредил менее опытного коллегу Полтавченко.
Кроме того, он напомнил Дрозденко о предстоящих "общих задачах". "Делить нам нечего, у нас очень много общих задач, которые нужно в самое ближайшее время решить в интересах жителей двух наших очень крупных регионов", - отметил Дрозденко.
Напомним, что в последнее время в Петербурге активно обсуждается идея "уточнения границ" с соседним регионом. В свою очередь чиновников Ленинградской области не устраивает ситуация, при которой многие жители окраин работают и платят налоги в Петербурге, а социальные услуги получают в области.