Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Георгий Полтавченко призвал использовать труд волонтеров при сборе мусора

Губернатор Георгий Полтавченко попросил правительство перестать "мечтать о том, что завтра все горожане начнут собирать мусор раздельно", передает корреспондент ЗАКС.Ру с заседания городской администрации.

Тем не менее, по его мнению, переработка мусора гораздо лучше сжигания. Поэтому к сортировке он предлагает привлечь "волонтеров-добровольцев".

"Таких человек у нас 3000, это студенты, молодые люди", - отметил градоначальник.

- Я хочу привести личный пример, - рассказал Полтавченко. - Когда я работал полпредом в ЦФО, всегда удивлялся, как чисто вдоль дорог в Белгородской области. Там стояли баки на въезде и выезде из города. И люди, когда выезжали или въезжали, выкидывали туда мусор. Да, приучали 8 лет. Поначалу баки воровали, кто на дачу, кто еще куда. Но велась разъяснительная работа.