Московские власти отказали в согласовании маршрута "Марша миллионов", который должен пройти 12 июня в "День России". Шествовать и митинговать несогласным мэрия предложила на Фрунзенской набережной. Впрочем, заявители намерены продолжать переговоры с тем, чтобы провести свою акцию в пределах Садового кольца, сообщил ЗАКС.Ру координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов.
- Ответ пока получен в устной форме. Это не окончательный отказ, чиновники предлагают нам другое место, не то место, что мы заявляли – шествие по Тверской и митинг на Боровицкой площади. Нам предложили Фрунзенскую набережную. Это довольно глухое безлюдное место. Мотивируют отказ в том, что 12 июня в центре много праздничных мероприятий, - сообщил Удальцов.
По мнению лидера "Левого фронта" эти аргументы неубедительны, организаторы предложение властей не примут. После получения документов, заявители акции направят в мэрию свои возражения и будут продолжать переговоры.
- Будет найден компромисс – хорошо, нет – тогда граждане сами решат, выходить им без согласования, или нет, - добавил Удальцов.