Депутат городского парламента от партии "Яблоко" Максим Резник считает, что предложенный Виталием Милоновым и поддержанный большинством депутатов закон о выборах губернатора, имеет и положительные стороны. Так, по мнению депутата, он консолидирует оппозицию.
- Тот закон о выборах губернатора, который по всей видимости будет принят, сыграет и позитивную роль. Он повысит роль муниципальных выборов. Теперь перед нами стоит задача прорыть достаточно широкий тоннель для людей, чтобы они имели возможность получить альтернативу на губернаторских выборах, - считает Максим Резник.
Отметим, в минувшую среду в первом чтении парламент принял законопроект о выборах губернатора, предложенный Виталием Милоновым. Согласно тексту закона, для выдвижения в губернаторы кандидат должен собрать в свою поддержку подписи 10% депутатов муниципальных образований Петербурга.