Городской праздник "Алые паруса" попробует попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Об этом сегодня на пресс-конференции заявила режиссер-постановщик Государственного Кремлевского дворца, организующего действо, Марина Комарова.
По ее словам, перед началом праздника 60 тысячам выпускников, приглашенным на него, предложат выучить и исполнить на Дворцовой площади современный танец.
Кроме того, Комарова считает, что в этом году программа "Алых парусов" была максимально согласована с выпускниками.
"Комитеты по образованию и печати проводили среди них анкетирование, конкурс "Я - талант", постоянно были в контакте с ними в интернете", - рассказала она.
Еще одним нововведением праздника станет сцена в виде огромной книги, установленная на стрелке Васильевского острова, передает Фонтанка.Ру.
Напомним, традиционный бал выпускников "Алые паруса" пройдет в Петербурге в субботу, 23 июня.