Вице-губернатор Петербурга Ольга Казанская прокомментировала ЗАКС.Ру ситуацию с несостоявшимся выступлением Георгия Полтавченко в рамках ПЭФ.
Во время своего выступления Полтавченко должен был огласить программу по реконструкции центра Петербурга. Однако вместо него на встрече выступил его заместитель, вице-губернатор Сергей Вязалов.
Формулировка модератора пленарного заседания Владимира Княгинина о том, что Полтавченко отменил свое выступление из-за встречи с президентом Владимиром Путиным, насторожила гостей встречи и особенно журналистов. Однако Ольга Казанская, отвечая на вопрос корреспондента о причинах отмены выступления градоначальника, назвала его уход плановым.
- У Георгия Сергеевича был абсолютно плановый уход. Я приехала сюда и он сказал: "Ольга Александровна, мы, как и договаривались, проводим все мероприятия, а потом у меня появляется возможность заняться другими делами. У него не было никакого экстренного ухода, избави Боже, - эмоционально прокомментировала Казанская.
Вице-губернатор сказала, что конечно же не стоит говорить о какой-либо грядущей отставке Полтавченко, добавив, что "мы хотим работать только с Георгием Сергеевичем".
Стоит отметить, что выступление Полтавченко с докладом о сохранении центра Петербурга анонсировалось заранее.