Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Кудрин не является сторонником трансформации Комитета гражданских инициатив в партию

26 июня 2012, 11:27
Экс-министр финансов Алексей Кудрин заявил, что созданный им Комитет гражданских инициатив (КГИ) не будет трансформироваться в политическую партию, но пойдет на сотрудничество с партийными структурами.

"Наш комитет будет существовать как комитет именно в таком составе", - заявил Кудрин на конференции КГИ в Москве во вторник, передает "Интерфакс".

Он отметил, что впоследствии "кто-то из членов комитета, возможно, захочет участвовать в политических и партийных структурах", и это произойдет.

"У нас идет дискуссия внутри нашего комитета по этому вопросу. И думаю, что осенью какие-то на этот счет появятся инициативы, и мы будем способствовать проведению "круглого стола" центристских и правоцентристских сил", - сказал Кудрин.

"Когда мы его (комитет) создавали, мы понимали, что на непартийной основе мы соберем значительно более широкое число экспертов и участников, в том числе представителей разных партий", - сказал экс-глава Минфина.