Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Другороссы с визитом к следователям

Петербургские другороссы приковали себя к зданию Следственного комитета на Мойке, 86.

Протестовали они по поводу сфабрикованного, по их мнению, "дела 12" (против руководства петербургской организации) и "болотного дела" (по беспорядкам на "Марше миллионов"). Отковывать оппозиционеров ни полицейские, ни тем более следователи, засевшие в своем офисе, не торопились. Спустя полчаса один из сотрудников полиции даже пустился в пространную беседу с несогласными о Конституции, федеральных законах, общечеловеческих ценностях и происхождении используемых оппозиционерами наручников. А еще минут через десять правоохранители, безуспешно попытавшиеся подобрать к наручникам ключи или расковырять замки перочинным ножом, наконец перекусили цепочки новенькими болторезами. На том акция и завершилась. Оппозиционеры гадают, насколько суров будет к ним новый закон о митингах.

За происходящим наблюдал фотограф ЗАКС.Ру.