Мероприятие в поддержку секс-меньшинств, которое должно было пройти в субботу в Полюстровском парке, не состоится. Об этом сообщил пресс-секретарь губернатора Петербурга Андрей Кибитов.
"Разрешение на проведение т.н."гей-парада" и шествия в Полюстровском парке отозвано Комитетом по законности. Мероприятие не состоится", - написал в своем микроблоге в Twitter Кибитов.
"Отмена связана в том числе и с огромным числом обращений граждан в органы исполнительной власти с просьбой о недопущении этого мероприятия", - пояснил пресс-секретарь губернатора.