Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Смольный: Газпром помогает нам газифицировать отдаленные районы Петербурга

10 июля 2012, 13:14
На работу по газификации жилого фонда Петербурга в период с 2013 по 2015 год потратят 1,358 млрд рублей. Об этом в ходе заседания правительства заявил зампред комитета по энергетике Павел Дьяков. По его словам, на эти деньги газом должны обеспечить 4 тысячи жилых домов.

В Курортном районе Петербурга газ проведут в 16 населенных пунктах, в Пушкинском – 10. В Приморском, Петродворцовом, Колпинском и Красносельськом районах газифицируют по 3 населенных пункта, а в Выборгском – 4.

Как отметил Дьяков, за время прошлого этапа газификации с 2002 по 2012 год, Петербург потратил 17, 5 млрд рублей, на которые он смог газифицировать 38 населенных пунктов. Но после того, как к программе подключился ОАО "Газпром", говорит Дьяков, работа пошла быстрее. Газовый гигант вложит 49% необходимых средств.