Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

В Храме Христа Спасителя будут молиться за Pussy Riot

21 июля 2012, 10:57
В течение месяца в Храме Христа Спасителя должны молиться за здравие трех арестованных девушек из группы Pussy Riot. Заздравный молебен заказали ЛГБТ-активисты, заплатив 750 рублей. Никаких возражений со стороны служительницы храма, принимавшей заздравную записку, не возникло. Она, наоборот, объяснила, что наиболее действенным считается месячный молебен. Об этом в пятницу сообщается на странице ЖЖ-сообщества "Антидогма".

Посетители также поставили у иконы Богородицы две свечки, причем на одну повязали радужную ленточку.

Активисты рассчитывают, что в течение ближайшего месяца каждый день в 9 утра священник Храма Христа Спасителя во время литургии будет молиться о здравии Марии Алехиной, Надежды Толоконниковой и Екатерины Самуцевич. Авторы сообщения в ЖЖ призывают своих сторонников также заказывать молебны за Pussy Riot.

Напомним, Алехина, Толоконникова и Самуцевич в феврале 2012 года прошли в Храм Христа Спасителя и исполнили на солее песню "Богородица, Путина прогони". Теперь они обвиняются в хулиганстве и могут быть приговорены к заключению на срок до семи лет. В течение ближайшего времени они будут находится под арестом.