Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

26.07: Театрализованная акция протеста "Приглашение на казнь"

В Петербурге состоится театрализованная акция протеста "Приглашение на казнь". Перформанс пройдет 26 июля в 16:00 на Марсовом поле в рамках всероссийского дня солидарности с задержанными по "Болотному делу".

Как сообщил ЗАКС.Ру один их организаторов представления Иван Овсянников, ее участники воспроизведут сцену расстрела, выражая тем самым солидарность с арестованными по "делу 6 мая". По словам организаторов, преследование этих людей не имеет ничего общего с правосудием и открывает дорогу массовым репрессиям.

По словам Овсянникова, акция согласована как пикет. Инициатором акции выступает "Российское социалистическое движение" (РСД), к участию также приглашены левые и гражданские активисты. Возможно, в акции примут участие активисты "Студенческого действия" и анархисты.

По окончании перформанса его участники и зрители намерены перейти через Троицкий мост и присоединиться к пикету, проводимому около театра "Балтийский дом" и также выражающему поддержку заключенным по "Болотному делу".