Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на прошедшей вчера IV конференции регионального отделения "Союза правых сил" выступил сопредседатель партии Борис Немцов.
Говоря об итогах выборов в Государственную Думу, Борис Немцов заявил: "В нашей кампании не хватало простого разговора с людьми на интересующие их темы. Но двумя нашими главными ошибками были война с "Яблоком" и отсутствие позиции по отношению к власти. Мы должны были четко и ясно сказать, что в стране усилиями Кремля и президента Путина строится однопартийная система, введена цензура, под лозунгом борьбы с олигархами расправляются с политическими оппонентами, а ставка сделана на бюрократию. Мы должны были сказать, что по вине Кремля и президента Путина разлагается армия и продолжается бойня в Чечне. Именно эти темы волнуют нашего избирателя, и об этом нам надо было говорить. Только у того, кто не боится это говорить, есть политическое будущее". "Наши попытки заигрывать с избирателем, лояльным к президенту, не оправдали себя", - подвел итог Борис Немцов.