Сотрудники "Санкт-Петербургского детского ледового театра" снова пишут в комитет по культуре, на этот раз на имя исполняющего обязанности главы комитета Бориса Илларионова. В письме, копия которого оказалась в распоряжении ЗАКС.Ру, артисты и сотрудники вновь жалуются на действия руководителя театра фигуристки Елены Бережной.
При этом коллектив констатирует, что на их предыдущее письмо ответа пока так и не последовало. Зато последовала реакция на публикацию ЗАКС.Ру, "«Ледовый театр» не растопил сердец чиновников".
По словам сотрудников, вещи представителей компании Ice Vison, которые складировались на территории театра, начали вывозить. А руководитель Елена Бережная, 27 июля, на несколько часов появилась на работе, издав ряд распоряжений. Коллектив театра считает их трудновыполнимыми.
- Бережной, которая 27.07.12 все-таки находилась несколько часов на рабочем месте, был подписан ряд приказов, при этом часть приказов была передана 26.07.2012г. в 17:00, Остальные - 27.07.2012г. - пятница, а исполнять приказы назначили до 30.07.2012 – понедельник, при условии того, что, например, исполнительный директор театра А.А. Арнет с 30.07.2012 находится в официальном отпуске, - пишут сотрудники театра и чуть ниже резюмируют. - Создается ощущение, что вся деятельность нового руководства направлена на установление нереальных сроков выполнения приказов, видимо, с целью найти повод для дальнейшего увольнения сотрудников театра.
Напомним, как сообщал ранее ЗАКС.Ру, сотрудники уже жаловались в комитет по культуре на то, что новый руководитель "Детского ледового театра" Елена Бережная фактически не руководит учреждением, зато на площадях театра действуют представители частного продюсерского центра Ice Vison.