Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

В Петербурге почтят память героев Отечественной войны 1812 года

Празднование 200-летия Отечественной войны продолжится в Петербурге в понедельник, сообщила пресс-служба городского комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры.

В понедельник утром в Александро-Невской лавре пройдет церемония возложения венков и цветов к месту захоронения героя Отечественной войны Ивана Сухозанета на Тихвинском кладбище.

Также цветы принесут к домам генерал-лейтенанта Федора Довре, И.Сухозанета на Невском проспекте. В казармах лейб-гвардии Павловского Гренадерского полка на Марсовом поле откроют транспарант с изображением картины сражения под Клястицами.

Полуденный выстрел из пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости в этот день посвятят героям Отечественной войны.