Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

В Петербурге каждый 10 объект строится с правонарушениями

Накануне профессионального праздника строителей Служба государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга подвела промежуточные итоги за прошедшие полгода. За первое полугодие 2012 года инспекторы выявили 81 объект, строящийся без разрешения, что составляет 10% от общего количества объектов. По сравнению с прошлым годом этот показатель уменьшился на 4%, сообщает пресс-служба Госстройнадзора.

Кроме того,  по результатам проверок в этом году выявлено 39 объектов, которые эксплуатируются без разрешительной документации (по сравнению с прошлогодними показателями, количество таких объектов уменьшилось на 1%), 74 объекта с дефектами (этот показатель снизился на 1%).

Также, согласно промежуточным итогам Службы, сейчас в городе строится 781 объект. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель увеличился на 25 объектов. К тому же изменилась статистика по районам города. В первой половине прошлого года интенсивнее, чем в остальных, развивалось строительство в Приморском районе. В этом году лидером стал Выборгский район.