Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Эксперты изучат устройства, найденные в офисе фонда Навального

7 августа 2012, 16:21
Приборы, обнаруженные накануне в офисе Фонда по борьбе с коррупцией, основателем которого является Алексей Навальный, изучат эксперты, сообщили в пресс-службе ГУМВД России по Москве.

Напомним, накануне Навальный написал в микроблоге в Twitter, что обнаружил "жучок" в своем кабинете после проведенных обысков. На место выехала группа немедленного реагирования. Московская полиция приняла заявление от блогера. Было ли обнаружено прослушивающее устройство, в полиции не сообщили.

Навальный же написал в Twitter, что приехавшие эксперты-связисты "подтвердили, что это прослушивающее устройство".

"Назначено экспертное исследование обнаруженных технических устройств, по его результатам будет принято процессуальное решение", - сказал представитель пресс-службы, сообщает РИА "Новости".

Обыск в офисе Навального прошел по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года, по которому блогер проходит свидетелем. Согласованное с властями шествие по Якиманке и митинг на Болотной площади в тот день завершились столкновениями с полицией.