Депутат от фракции "Яблока" городского парламента Борис Вишневский советует Смольному развивать велосипедное движение с участием самих велосипедистов, сообщает пресс-служба партии.
"Яблочник" считает, что постановление "О развитии велосипедного движения в Санкт-Петербурге" и план работы до 2015 года, проекты которых готовятся в недрах правительства города, стоит опубликовать и обсудить с самими велосипедистами. С таким призывом Вишневский обратился к вице-губернатору Сергею Козыреву.
Также депутат считает необходимым провести публичные слушания планов администрации с участием общественных организаций и инициативных групп, занятых развитием и популяризацией петербургского велодвижения.
"Публичное обсуждение поможет услышать и наиболее полно учесть мнение заинтересованной стороны и избежать ошибок. Пока власть мало знает о нуждах велосипедистов", - уверен депутат.
В случае интереса со стороны вице-губернатора, Борис Вишневский пообещал познакомить его с представителями велосипедных организаций и инициативных групп.