Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Полицейские на стали задерживать мужчину с ребенком в балаклавах, скандирующего лозунги в поддержку Pussy Riot

На митинге в поддержку Pussy Riot, который проходит в эти минуты на Марсовом поле, молодой человек в шапке-балаклаве салатового цвета с 5-летним ребенком на плечах, на котором также была надета балаклава, несколько минут скандировал Free Pussy Riot!

Его безуспешно пытались остановить сотрудники полициии, стараясь не применять к нему силу, но человек игнорировал их требования снять шапки с него и с ребенка.

Закончив скандирование, человек снял шапку с ребенка и вместе с ним убежал с Марсового поля. Полицейские решили не его преследовать.

Напомним, приговор по делу трех участниц коллектива, исполнивших в феврале этого года "панк-молебен" в храме Христа Спасителя, будет оглашен сегодня, 17 августа. Оглашение начнется в 15:00. Прокурор попросил для каждой из трех арестованных три года колонии общего режима.