Борис Мурашов рассказал ЗАКС.Ру, почему комитет по развитию транспортной инфраструктуры так плохо исполняет бюджет. За первое полугодие 2012 года ведомство потратило лишь 16% выделенных ему из городского бюджета денег. По словам руководителя комитета такое плохое исполнение бюджета – типичная ситуация, на формирование которой влияет излишние согласования, отсутствие индексации работ, проблемы с владельцами земель, а также большая загруженность комитета.
Напомним, на заседании Правительства, во время доклада главы комитета финансов Эдуарда Батанова, губернатор пообещал разобраться с теми городскими структурами, которые плохо исполняют бюджет. При этом, он заявил, что "исполнение бюджета ниже, чем на 45% на момент 1 июля, в следующем году будет рассматриваться, как неспособность глав комитетов эффективно руководить".
По мнению главы КРТИ Бориса Мурашова (его ведомство попало в десятку комитетов с самыми низкими показателями), "неисполненный план расходов городского бюджета за первое полугодие 2012 г. - результат проблем, накопившихся в строительном комплексе".
В-первых, к одной из самых главных проблем, которая мешает исполнению бюджета – это "государственная система выдачи разрешений на строительство и ордеров на производство работ перегружена излишними согласованиями". По мнению руководителя комитета, возможно требуется упростить процедуру согласования, хотя пару лет назад Смольный уже шел навстречу подрядчикам.
- Часть разрешений, которые подрядчик должен получить от органов исполнительной власти, чтобы выйти на работу, давно пора заменить на уведомление от подрядчика о сроках начала работ. И если госорган не отреагировал запретом на такое уведомление – можно приступать к работам. Несколько лет назад мы упростили процедуру согласования, видимо, требуется повторное вмешательство, - поясняет он.
Еще одной проблемой стало отсутствие повышения оплаты строительных работ.
- С 2009 года строительный комплекс города работает без индексации стоимости работ. Безусловно, при наличии инфляции в стране, уже три года подрядчикам приходится удерживать себестоимость работ для достижения необходимого уровня рентабельности предприятия. Согласитесь, это не просто в условиях растущих цен на основные материалы. Поэтому работы сдаются со значительной задержкой, не обходится без разногласий с заказчиком по вопросам цены применяемых материалов и конструкций, - отмечает Мурашов
Затянувшийся срок работ и как следствие, медленное исполнение бюджета, также связано с проблемами на земельном рынке. Как поясняет Мурашов, "при строительстве и реконструкции новых участков дорог не обходится без изъятия земель у собственников". В свою очередь собственники сейчас не хотят продавать земли.
- Рынок продаж земельных участков на спаде, цена на минимуме, поэтому землевладельцы активно противодействуют процедуре изъятия земель для государственных нужд, не соглашаясь даже на межевание, регистрацию и оценку стоимости изымаемых участков. Работы приходится приостанавливать, в случае, если хотя бы часть земель не оформлена в государственную собственность, - признается глава ведомства.
- Однако, мне бы хотелось успокоить горожан. Все целевые объекты, ввод которых мы наметили в этом году, будут завершены. Произойдут изменения объемов выполненных работ только на объектах, открытие которых запланировано в 2012-2014 гг.
По словам Мурашова, ситуация с медленным исполнением бюджета типична, если происходит формирование большого количества новых объектов.
- Сейчас мы действительно формируем большое количество таких объектов на транспортном обходе городского центра, подходах к ЗСД, - говорит он, - В целом идет серьезная перегруппировка объектов транспортной инфраструктуры в пользу создания транспортного каркаса города. Кроме того, в несколько раз выросло количество объектов ремонта дорог и трамвайных путей. Думаю, что разумно тратить деньги, но сохранить результативность работ на объектах - не порок, во всяком случае, было бы хуже, если бы было наоборот.