Уполномоченный по правам предпринимателей в России Борис Титов определился с кандидатурами на пост бизнес-омбудсмена в Петербурге. На эту должность, как пишет сегодня Фонтанка.Ру, претендуют четыре человека. Это председатель петербургского отделения "Деловой России" Эльгиз Качаев, генеральный директор ОАО "Коммерческий центр, транспорт и лес" Александр Абросимов, руководитель общественного совета по развитию малого предпринимательства при губернаторе Петербурга Елена Церетели и председатель совета ассоциации малого бизнеса в сфере потребительского рынка Алексей Третьяков.
"Все четыре кандидата были выдвинуты крупнейшими предпринимательскими объединениями города. Однако имена первых двух упоминались региональным бизнес-сообществом гораздо чаще", - отметил источник издания в аппарате федерального бизнес-омбудсмена.
Назначение уполномоченного по правам предпринимателей произойдет до 1 декабря 2012 года. К этому сроку кандидатуру, выбранную Борисом Титовым, также должен будет утвердить губернатор Георгий Полтавченко. В помощь омбудсмену уже сейчас создается региональный центр "Бизнес против коррупции", который откроется в октябре. Как подчеркнули в пресс-службе петербургского отделения "Деловой России", в него обратились уже восемь предпринимателей.