Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Суд приостановил деятельность универсама "Народный" на 15 суток

Красногвардейский районный суд в пятницу, 24 августа, вынес решение о приостановлении деятельности универсама "Народный" на 15 суток, сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.

Основанием для приостановки работы магазина послужили массовые нарушения, выявленные контролирующим органом в торговом комплексе. В том числе санитарно-эпидемиологического законодательства, законодательства об отходах производства и потребления, миграционного и трудового законодательства.

По постановлениям прокурора, руководство торгового комплекса неоднократно привлекалось к административной ответственности, однако меры к устранению нарушений ими не принимались, сообщает надзорное ведомство. Теперь магазин не будет открыт до полного устранения всех нарушений.

Напомним, крупный скандал вокруг универсама разгорелся в июне этого года. Активисты движения "Хрюши против" попытались провести в "Народном" акцию по поиску просроченных продуктов. Позднее из-за инцидента в магазине полицейские задержали девять активистов, в отношении одного из них было возбуждено уголовное дело из-за якобы имевшего места конфликта с полицейским.

Дело в итоге было закрыто, в магазине провели ряд межведомственных проверок. В начале августа министр внутренних дел Владимир Колокольцев сообщил, что Роспотребнадзор направил в суд материалы, собранные совместно с полицией, для решения вопроса о приостановлении деятельности универсама на 90 суток.