Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Инвалида, проживающего на территории Сиверского леса,  пытались выселить даже из больницы

В понедельник, 27 августа, судебные приставы ворвались в палату 72-летнего инвалида II группы Зураба Пирцхаладзе с уведомлением о его выселении из дома. Пожилому мужчине, который проживает и зарегистрирован с 1984 года в общежитии на территории бывшего дома отдыха "Лесное", уже полгода грозит выселение. Из-за этого он пережил два инфаркта. Пристав Клюев также обратился к главврачу с требованием выписать Зураба после первых девяти дней пребывания в больнице.

История злоключений инвалида началась после того, как территорию, на которой находилась база отдыха "Лесное", администрация поселка "Сиверское" вывела из рекреационной зоны и продала предприимчивым бизнесменам. Во время судебных разбирательств, выяснилось, что из договора купли-продажи волшебным образом исчез и дом, и прописанный в нем человек.

Сейчас единственное, что отделяет Пирцхаладзе от судьбы бомжа, — активисты группы "Защитим Сиверский лес", которые инициировали подачу нового иска.

Сейчас Пирцхаладзе находится в больнице – больше идти ему некуда, его дом обнесен строительным забором. Недавно он пережил еще один инфаркт, сообщают в инициативной группе. В связи с ухудшением общего состояния пациента и постоянным нервным стрессом подготовка к операции, по словам врачей областной больницы, должна составить не менее двух месяцев: пенсионеру был предписан постельный режим и необходимые процедуры. Однако приставы посетили главврача больницы с требованием выписать Зураба после первых девяти дней пребывания в больнице.

Отметим, в прокуратуру Гатчинского района 22 и 23 августа инициативной группой были поданы жалобы на поведение приставов, которые вместе с владельцем земельного участка, на котором стоит дом Пирцхаладзе, фактически довели старика до его нынешнего тяжелого состояния.