Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Организаторы концерта в поддержку Pussy Riot подстраховались

Организаторы концентра 9 сентября в поддержку Pussy Riot и других политзаключенных подали заявку на проведение митинга в этот же день на Марсовом поле. Как пояснила ЗАКС.Ру Ольга Курносова, заявку решили подавать в качестве страховочной меры, если они не смогут организовать концерт в клубе.

- Мы подали заявку в понедельник. Это был некий страховочный шаг. Ведь если давление власти на клуб, где будет концерт, продолжатся, то нам придется отказаться от этого места и провести концерт на улице, - говорит Курносова.

В заявке организаторы просят о проведении митинга-концерта на 2000 человек на Марсовом поле с 4 до 10 вечера.

Отметим, что все средства, собранные на концерте пойдут на помощь заключенным по "болотному делу", Таисии Осиповой и Pussy Riot.

Ориентировочно, стоимость билета составит 500 рублей, но пока их продажа не началась.