Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Чиновники хотят оштрафовать оператора аквабусов на 4 млн рублей и расторгнуть договор по суду

Комитет по транспорту намерен оштрафовать на 4 млн рублей оператора "Невской" и "Центральной" линии аквабусов, ООО "ИнтерЯхтСервис", сообщили в комитете. Чиновники заявляют, что проверка компании показала, что в некоторые дни компания не выполняла до 40% рейсов.

Комитет намерен оштрафовать компанию за каждый пропуск в рейсе. По договору, каждый пробел может стоить компании 10% от размеров предоставлемой городской субсидии на перевозку граждан. В комитете считают, что таким образом, компания задолжала городу 4 млн рублей.

При этом, ведомство хочет расторгнуть договор с "ИнтерЯхтСервисом". Для этого, в ближайшее время чиновники намерены обратиться в суд.

Отметим, что 15 августа капитаны аквабусов ООО "ИнтерЯхтСервис" устроили забастовку из-за долгов по зарплате. Перевозчик объяснял это сложной финансовой ситуацией из-за невыплаты субсидии комитетом по транспорту Петербурга.