Пятимиллионным жителем Петербурга стала девочка, родившаяся в семье петербуржцев Ольги и Сергея Шарковых. Об этом журналистам сообщил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.
Девочка весом 3 кг 440 граммов родилась в ночь с пятницы на субботу в роддоме номер 17. Родители - петербуржцы. Мама работает старшим менеджером в строительной компании ООО "Группа компаний СТРОЙС", а папа руководит отделом конструкторского бюро вычислительной техники ОАО "Искра". По словам губернатора, это среднестатистическая городская семья, живет в Красногвардейском районе Петербурга. У новорожденной есть двое братьев и сестра.
Город подарит семье четырехкомнатную квартиру.
Пока мама и малышка находятся в роддоме. Главе семьи утром в понедельник сообщили хорошую новость и предложили выстрелить из пушки, сообщил Полтавчено.
Всего в ту ночь в городе родилось 179 детей, из них 124 в петербургских семьях. Все малыши, появившиеся на свет вместе с юбиляром, получат памятные подарки, в частности медали в честь рождения пятимиллионного жителя города, заявил губернатор.
Напомним, пятимиллионного жителя уже определяли в Северной столице. В 1988 году им был назван Павел Русаков. По словам вице-губернатора Петербурга Ольги Казанской, молодой человек может поучаствовать в церемонии чествования своего "преемника".