В Царском Селе неизвестные спилили поклонный крест. Инцидент произошел накануне в Александровском парке на месте храма во имя преподобного Серафима Саровского, в крипте которого в декабре 1916 года было погребено тело Григория Распутина. Об этом в своем блоге в "Живом журнале" сообщил пользователь под ником upor-rogom.
"Около 18 часов это (спиленный крест - прим. ред.) было обнаружено одним из жителей Царского Села, который по телефону сообщил о случившемся заинтересованным лицам из числа православной общественности и вызвал полицию", - написал блогер.
Местный житель рассказал блогеру, что был не только спилен сам крест, но и разрушен сруб, в котором он был установлен. Иконы, бывшие при кресте, похищены. На месте преступления обнаружены следы попыток поджога: охотничьи спички и тара от воспламеняющейся жидкости, бревна частично обгорели.
На место преступления прибыли сотрудники Пушкинского РУВД. Крест передан на хранение в службу охраны ГМЗ "Царское Село", добавил блогер.