Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

За вход в Летний сад, возможно, придется платить

Посетителям Летнего сада в Петербурге в перспективе, возможно, придется платить за вход на его территорию.

Как сообщил заведующий филиалом "Летний сад, Михайловский сад и зеленые территории Русского музея" Сергей Ренни, после реконструкции на входах в Летний сад появились турникеты, передает "Интерфакс". Сейчас их главная задача - подсчитывать количество посетителей.

Между тем, в "Русском музее" не отказываются от идеи ввести платный вход в Летний сад, однако пока такого решения не принято. По словам главного хранителя садов "Русского музея" Ольги Черданцевой, символическая плата не была бы обременительна для жителей города и туристов, однако избавила бы Летний сад от "лишних" посетителей.