ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

18 марта 20:58

От выборов к выборам

В Петербурге утвердили итоги выборов президента. Победил Владимир Путин, на втором месте оказался Владислав Даванков, далее - Леонид Слуцкий и Николай Харитонов. ЗАКС.Ру поинтересовался у политологов и петербургских депутатов, как городские результаты этих выборов могут повлиять на муниципальную кампанию в сентябре.
18 марта 2:00

Заключительный день голосования

Последний день выборов президента России отметился в Петербурге исками участковых комиссий к своим оппозиционным членам об отстранении их от работы на голосовании. Ещё в Северной столице произошло несколько задержаний, а явка побила все рекорды.
16 марта 23:20

Как прошел второй день выборов в Петербурге

Уже половина петербургских избирателей приняла участие в выборах президента России, следует из данных ГИК за 16 марта. В целом второй день голосования в Петербурге прошел спокойнее первого, хотя без эксцессов не обошлось. На участке в Красногвардейском районе неизвестный распылил газ, а с УИК Василеостровского района попытались удалить члена комиссии от "Яблока".


16 марта 3:32

Как в Петербурге прошел первый день выборов президента

Почти треть избирателей Петербурга проголосовали на выборах президента России уже 15 марта. По наблюдениям ГИК и членов Общественной палаты, первый день выборов прошел без нарушений, но одно происшествие все же омрачило ход голосования в городе.
14 марта 18:44

Выборные завлекалочки

Уже завтра, 15 марта, в России стартуют выборы президента страны, которые продлятся три дня. Для привлечения избирателей на голосование в разных городах организуют викторины и конкурсы. Петербург в этом случае не стал исключением, хотя призы обещаны символические.
13 марта 21:10

ЗакС перед выборами президента

Депутаты Законодательного собрания Петербурга 13 марта, за два дня до выборов президента, рассказали о своих ощущениях от грядущего голосования. Большинство опрошенных ЗАКС.Ру парламентариев процедуру считают важной и значимой.




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →





О редакции Реклама