ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 сентября 2012, 14:20

Единоросс предложил губернатору активно использовать социальную рекламу

Депутат Законодательного Собрания от фракции "Единая Россия" Сергей Шатуновский предложил губернатору Петербурга Георгию Полтавченко более активно использовать соцрекламу и увеличить на нее расходы из бюджета.

Свою позицию депутат аргументирует тем, что в Петербурге недостаточно социальной рекламы, которая "представляет общественные и государственные интересы и направлена на достижение благотворительных целей и социально-полезных результатов".

Депутат отмечает в своем запросе, что обычные меры по благоустройству города, например, создание пешеходных зон, не способны заставить население вести себя в соответствии с европейскими стандартами без достаточного подкрепления в виде социальной рекламы.

"Злоупотребление населением курения и употребление фаст-фуда сказывается на чистоте пешеходных зон, даже несмотря на наличие урн. Вот тут и можно было бы воспользоваться социальной рекламой, которая в настоящее время отсутствует", - считает Шатуновский.

Также, по его мнению, с помощью социальной рекламы следует проводить кампании по борьбе с наркотиками, соблюдению правил дорожного движения, пропаганде здорового образа жизни и охране окружающей среды.

Шатуновский попросил губернатора акцентировать внимание на важности социальной рекламы как инструмента информационного воздействия, а также поинтересовался: "Считаете ли вы целесообразным проведение фестиваля социальной рекламы в Петербурге в 2013 году?".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама