ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 сентября 2012, 16:03

Кичеджи предложил бельгийскому министру "выбрать своих депутатов" в петербургский ЗакС

Вице-губрнатор Петербурга Василий Кичеджи предложил министру образования и равенства возможностей правительства бельгийского региона Фландрия Паскалю Смету, в ответ на его критику закона о запрете пропаганды гомосексуализма, "выбрать своих депутатов" в петербургское Законодательное Собрание и отменить этот закон.

"Меня несколько удивила позиция господина Паскаля, но я поинтересовался у него, читал ли он этот закон. Каково было мое удивление, когда я узнал, что закон он не читал, а знает о нем только из СМИ, – сообщил "Петербургскому Дневнику" Василий Кичеджи. – Естественно, я посоветовал ему для начала прочитать закон. И добавил, что этот закон прошел через обсуждение в нашем парламенте и был принят квалифицированным большинством депутатов. На предложение господина Паскаля отменить закон я предложил его сторонникам пройти демократическую процедуру – выбрать своих депутатов, которые, если их будет большинство в Законодательном Собрании, смогут отменить этот закон".

Также Василий Кичеджи отметил, что данным законом не запрещаются нетрадиционные личные взаимоотношения, но, по его мнению, пропагандировать их на каждом шагу ни к чему.

"Нормальный человек обычно не рассказывает о своих интимных связях на публике, поэтому мы не хотим, чтобы дети стали жертвами навязываемых им мнений", – заключил Василий Кичеджи.

Напомним, Паскаль Смет на прошедшей в Петербурге конференции министров Совета Европы, ответственных за молодежную политику предложил Кичеджи отменить закон  депутата Виталия Милонова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама