ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 19 сентября 2012, 17:49

21.09: Семинар: "Какой быть социальной антинаркотической рекламе?"

21 сентября 2012 года в 11:00 в пресс-клубе "Зеленая лампа" (Банковский пер., д. 3) состоится семинар, посвященный вопросам социальной рекламы как одного из методов профилактики незаконного потребления наркотических средств.

Решение проблемы наркомании - одна из приоритетных задач социальной политики государства и использование ресурса социальной рекламы служит одним из методов профилактики наркопотребления. По данным немногочисленных исследований, эффективность подобных программ не однозначна. Как отмечают ученые, социальная реклама о вреде наркотиков может не только не снизить уровень употребления, но и спровоцировать всплеск интереса к запрещенным веществам.

Какой должна быть эффективная социальная реклама, на каких принципах базироваться, каков основной посыл должен быть в ней заложен? Должна ли она вызывать яркий эмоциональный эффект или скорее нейтрально напоминать и информировать о проблеме? Используется ли при разработке социальной рекламы системный подход: от цели, через исследования и анализ к конечному продукту?

Журналисты   смогут  получить  подборку  социальных  антинаркотических плакатов,  размещаемых  в  текущем  году  в Санкт-Петербурге. Эксперты выскажут свое мнение в отношении утвержденной социальной рекламы.

Обсудить принятую модель антинаркотической пропаганды, а также социальные плакаты, размещенные на улицах нашего города, приглашены:

- представитель Комитета по печати правительства Санкт-Петербурга;

- представитель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности правительства Санкт-Петербурга;

- Алла Ивановна Антонова, ведущий специалист Антинаркотической комиссии при губернаторе Санкт-Петербурга;

- Константин Игоревич Ксынкин, специалист по анитнаркотической пропаганде, директор рекламного предприятия "А+Б";

- Алексей Всеволодович Хмыров, директор РОО "Взгляд в будущее";

- Лариса Александровна Цветкова, доктор психологических наук, проректор по направлениям история, философия и психология Санкт-Петербургского
государственного университета;

- Наталья Олеговна Свешникова,  доцент кафедры политической психологии Санкт-Петербургского государственного университета;

- Антон Викторович Бахурский, генеральный директор креативного агентства "Индиго".

Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире на сайте пресс-клуба "Зеленая лампа" в разделе Видео.

Справки и аккредитация СМИ: по телефону (812)-406-93-86
или:
Елена Кустова – info@greenlamp.spb.ru, тел +7921-323-60-15

Цикл мероприятий по антинаркотической пропаганде организован пресс-клубом "Зеленая лампа" совместно с Комитетом по печати и взаимодействию со средствами массовой информации в рамках программы "Комплексные меры по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту в Санкт-Петербурге на 2009-2012 годы".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама