ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 сентября 2012, 12:31

В Петербурге может появиться мемориальная доска жителям Эстонии, погибшим во время блокады Ленинграда  

В четверг в Смольном губернатор Петербурга Георгий Полтавченко встретился с мэром Таллина Эдгаром Сависааром. В беседе также приняли участие вице-губернаторы Олег Марков и Василий Кичеджи, сообщает пресс-служба губернатора.

Визит Эдгара Сависаара приурочен к проведению в Петербурге традиционных "Таллинских встреч". Они проходят в северной столице с 1999 года. В этом году в составе делегации Таллина в Петербург приехали 260 человек – представители бизнеса, деятели образования, культуры и искусства.

Георгий Полтавченко подчеркнул, что отношения между Санкт-Петербургом и Таллином развиваются динамично. В прошлом году между правительством Северной столицы и Таллинским городским управлением было подписано соглашение и программа сотрудничества.

"Уверен, что дополнительный импульс в укрепление наших связей внесут совместные проекты в рамках программы приграничного сотрудничества ЕС-Россия "Эстония-Латвия-Россия", – сказал губернатор.

Полтавченко и Сависаар обсудили вопросы сотрудничества в сферах транспорта, туризма, образования и культуры. Губернатор поддержал предложение мэра Таллина об организации в Петербурге стажировок учителей и логопедов из таллинских русскоязычных школ, а также молодежного обмена. Также Полтавченко выразил поддержку проекту об установке в Петербурге мемориальной доски жителям Эстонии, погибшим во время блокады Ленинграда.    

"Решение этих вопросов направлено на развитие наших добрососедских отношений, на укрепление взаимного уважения между жителями наших городов", - сказал губернатор.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама